Проблема с гусиными яйцами - как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Брянск

Я купила на дому гусиные яйца, чтобы заложить в инкубатор. Хотела сэкономить. Пролежав неделю в инкубаторе, яйца стали портиться (издавать неприятный запах). При покупке продавец заверила что яйца свежие. Сегодня я попыталась вернуть ей все яйца, и чтоб мне вернули мои 2000 рублей. На что продавец отказалась. Что я могу сделать в этой ситуации и куда обратиться. Для справки-яйцо нормальное может пролежать в инкубаторе до 1 месяца и не портится.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Можете, уточнив у продавца, что она подразумевала под понятием "свежие", сделать биологическую экспертизу, которая докажет расхождения и обман со стороны продавца, и потребовать на этом основании возмещения убытков, связанных с приобретением.