Оформление алиментов

• г. Калуга

Хочу подать на мужа алименты на троих детей. Сейчас у него большая официальная зарплата, но он может её сделать минимальной. Могу ли я в заявлении указать "алименты в размере 50% дохода, но не менее прожиточного минимума на каждого ребёнка"?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да можете, это Ваше право

Екатерина, конечно можете указать, у вас есть такое право

Добрый день, вы можете взыскать алименты как в процентном соотношении от дохода мужа так и в твердой денежной сумме.

Размер алиментов определяет только суд.

Можете, что угодно написать, но суд присудит 1/2 доли от доходов.

Здравствуйте вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.взыскание происходит согласно ст.81 СК РФ. и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.