Возмещение ущерба работодателю

• г. Тверь

Работник, в рамках агентского договора получил деньги за товар, но в кассу предприятия их не внес. В иске о возмещении ущерба можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, можно на основании ст. 395 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можно взыскать, если договором не предусмотрена неустойка.

Только в рамках агентского договора нет никаких работников, есть агент.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

395 ГК РФ Вам в помощь -конечно можно с соблюдением ст 191 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я бухгалтер по зарплате в бюджетном учреждении. В 2021 году сотруднику Х была установлена надбавка "почетный работник культуры" В приказ звучал установить повышающий коэффициент уровня квалификации 1,2. Данный приказ я исполнила и завела этот показатель. Через 1,5 года (в июле 2022) , обнаружили ошибку в том что эта надбавка рассчитывается в повышенном размере, т.е. расчет идет от оклада и умножается на 120% , а не на 20% (как должно быть). Работодатель затребовал объяснения, от все мне, главного бухгалтера, меня попросили сделать перерасчет переплаты. Была создала комиссия, которая провела проверку и вынесла акт с которым мы были не ознакомлены. По результатам этого нам вынесли дисциплинарное взыскание и лишение премии, все это было в 2022 году в августе. 15 мая 2023 года я заказным письмом получаю претензию на себя и главного бухгалтера, где работодатель просит добровольно возместить сумму причиненного ущерба. В случае отказа будет в суд. Правомерны ли действия Работодателя и могу ли я обжаловать эту претензию.

Добрый вечер! Сбил столб ЛЭП сколько будет стоить возмещение ущерба.

Произошло дтп в котором по протоколу виновен водитель. Как он утверждает у него отказали тормоза. Пострадала фура работодателя и груз попутной машины в которую он вьехал. Фура застрахована. Есть каско. Грузы застрахованы. Работадатель пытается возложить на водителя вину в том что он мог уснуть. Чем грозит данная ситуация для водителя? Оплатит ли каско ущерб работадателю? Как правильно написать обьяснительную для страховой чтобы все выплаты были произведены?

Спасибо.

У меня родственик угнал по аьяни автомобиль ауди 6,и разбил его. ему назначено наказание судом 2 года условно, потерпевший подал в суд, о возмещение ущерба в 331 тысячу рублей. Хотя он получил со страховой компании 400 тысяч рублей. Может ли родственик подать встречный иск?

Работодатель обратился в суд с заявлением о возмещении вреда работником по истечении года со дня обнаружения ущерба. В судебном заседа¬нии представители работодателя просили восстановить срок для обращения в суд, так как он пропущен по уважительной причине. В частности, руководитель структурного подразделения, в кото¬ром работал привлекаемый к материальной ответственности работ¬ник, своевременно не сообщил руководителю организации о причи¬нении вреда, работник обещал добровольно возместить ущерб. Кроме этого, в организации в течение двух лет отсутствовала должность юриста. Суд восстановил работодателю срок и взыскал с работника причиненный работодателю ущерб. Можно ли признать решение суда законным и обоснованным?

1). Была травма в шахте 1982 год. Через архив нашёл акт о травме. Дали регресс разовый 12000 и пожизненно 2300 рублей. Могу-ли я получить компенсацию за изуродованную руку у государства, которое скрывало от меня 35 лет, что мне положен регресс.

2) В 2004 году пошёл на пенсию, но только недавно узнал, что я должен быть ветераном труда 13 лет. Могу-ли я рассчитывать и в данной ситуации на компенсацию от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проиграл дело в суде. Мне назначили 50 000 штрафа и почти 300 000 возмещения ущерба.

На возмещение ущерба суд выделил мне 6 месяцев, я так понимаю это на добровольное возмещение ущерба.

50 к и 300 к этим занимают разные пристава, те что занимаются 50000 прислали мне повестку я пришел, взяли с меня бумагу что я обязуюсь оплатить 50 к к конкретной дате и т.д. а те пристава у которых 300 к, решили без всяких уведомлений арестовать карту, хорошо хоть по счастливому стечению обстоятельств там было всего 16 рублей. На мой звонок и попытку объяснить им что у меня как бы есть 6 месяцев что бы погасить этот долг. Они сказали ничего не знаем ни о каких 6 месяцах.

Обосновано вообще как либо законом такие действия приставов? Нарушают ли они какой либо закон?

Попала в ДТП на личном автомобиле в рабочее время, машина в аренде у работадателя, в ДТП я не виновата, справки от ГАИ есть! Кто возместит ущерб?

Хотел уточнить о сроках подачи заявления в суд на возмещения ущерба по Осаго.

ДТП произшло чуть больше года. Страховая компания Росгосстрах.

Стоит ли затевать весь процесс. Не поздно ли?

С уважением,

Попадет ли под амнистию статья 159 часть 4 и статья 175, ущерб возмещен пострадавшим физическим лицам, вы мне отвечали на этот вопрос, хочу знать на сегодняшний день как поменялась ситуация.

Работаю поваром, часто отправляют на доставку, т.к основной водитель не успевает. Ехал с доставки и попал в ДТП. виновен другой. Должен ли мой работодателя возместить ущерб или нет? работаю официально поваром.

Работодатель выплатил работнику за вынужденные прогулы и компенсацию за досрочное расторжение договора 100 000 руб. Работодатель хочет частично возместить ущерб, высчитав с меня 50 000 руб. Но я за руководство структурным подразделением не получал зарплату или доплату за совмещение. Имеет ли право работодатель произвести на меня начет в размере 50% для возмещения причиненного ущерба?

Я автокрановщик. Работал без заключения трудового договора с работодателем (ИП) и допустил переворот автокрана, сам при этом не пострадал. Работодатель потребовал возместить ущерб в полном размере на ремонт крана 400000 рублей, с чем я не согласен. Акт деффектовки не составлялся, в РГТИ автокран освидетельствован не был, не застрахован. Хочу подать исковое заявление в суд на работодателя. Как озаглавить данное заявление и что я в праве требовать?

Уснул за рулем на служебной машине и попал в дтп в связи с тем что работодатель установил график работы сутки через двое причем все 24 часа находишься за рулем. Может ли это послужить смягчающим обстоятельством в суде при возмещении мною причиненного ущерба работодателю в виде разбитого автомобиля?

Если работник написал согласие возместить причиненный работодателю ущерб (административный штраф) в размере среднемесячного заработка, но данной суммы не хватает для полного погашения ущерба. Может ли работодатель в судебном порядке полностью возместить понесенные расходы?

Квартиранты сожгли квартиру. Договор с ними не был оформлен. Виновные лица не установлены. Могу ли я в данной ситуации потребовать с них возмещения ущерба?

И может ли ЖКХ потребовать с меня возмещения ущерба по ремонту подъезда (сильное задымление трех этажей), если виновные лица не установлены?

Знакомый погиб на работе. Он сам уволился но его попрасили выйти на один день на работу. На тракторе когда чистил сеелку, трактор тронулся и его покрутил. Осталась семья и двое детей. А частник сделал так что как будто был уволен задним числом. Должен ли выплатить частник семье? Сколько? И как наказать частника? Частник предложил жене потерпевшей помочь в страительстве хозяйства, а когда узнал что жена потерпевшего хочет подать на них в суд, пригрозил что если подаст в суд вообще ничего не получит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение