Возмещение ущерба работодателю

• г. Тверь

Работник, в рамках агентского договора получил деньги за товар, но в кассу предприятия их не внес. В иске о возмещении ущерба можно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеете право взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на основании ст 395 ГК РФ.

Наталья, можно на основании ст. 395 ГК РФ

Здравствуйте.

Можно взыскать, если договором не предусмотрена неустойка.

Только в рамках агентского договора нет никаких работников, есть агент.

С уважением.

395 ГК РФ Вам в помощь -конечно можно с соблюдением ст 191 ГК РФ