Как бороться с диагнозом невралгии и непризнанием категории д в госпитале?

• г. Барнаул

Поставили диагноз невралгия левого срединного нерва и правого лучевого в госпитале по правой руке ставят категорию д по левой в. По итогу не утвердили категорию д отправили документы обратно для прохождения заново. Правая рука кисть висит не работает левая три пальца не работают постоянно боль в пальцах руке. Не согласны с ввк. Что делать? По факту везде говорят категория д

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Дмитрий!

Если вы не согласны с решением военно-врачебной комиссии (ВВК) относительно установления категории годности, у вас есть право обжаловать это решение. Вот основные шаги, которые вам нужно предпринять:

1. **Получение копии заключения ВВК**: Убедитесь, что у вас есть копия заключения ВВК, в котором указаны причины отказа в установлении категории "Д". Это поможет вам и вашему юристу лучше понять, по каким критериям было принято решение.

2. **Консультация с юристом**: Обратитесь за помощью к юристу, специализирующемуся на военно-медицинских вопросах или правах военнослужащих. Юрист поможет вам подготовить необходимые документы для обжалования и разъяснит вашу правовую позицию.

3. **Подготовка медицинских документов**: Соберите все медицинские документы, подтверждающие ваше состояние здоровья, включая заключения и рекомендации врачей, результаты обследований и так далее. Эти документы будут ключевыми при пересмотре вашего дела.

4. **Обжалование в вышестоящей ВВК**: Подайте жалобу в вышестоящую военно-врачебную комиссию. В жалобе укажите все обстоятельства дела, предоставьте медицинские и другие доказательства, подтверждающие необходимость пересмотра решения.

5. **Обращение в суд**: Если обжалование в вышестоящей ВВК не принесет результатов, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. Судебное разбирательство может потребовать больше времени и усилий, но это эффективный способ защиты ваших прав.

6. **Поддержка и консультации**: Не забывайте также о возможности обращения за поддержкой к общественным организациям, защищающим права военнослужащих и их семей.

Важно активно действовать и использовать все доступные правовые механизмы для защиты своих прав и интересов.

Здравствуйте, Дмитрий.

Заключение ВВК можно обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию. Само заключение ВВК действительно в течение года. Соответственно, в течение года можно обжаловать результаты ВВК в вышестоящую ВВК, если гражданин с ними не согласен.

А если у меня есть решение ввк с категорией д пройденое сдал 2 апреля. Центральный госпиталь что утверждает эту категорию не согласен. Назначили повторное ввк для того чтобы снизить категорию д. На в.

Можно в суде обжаловать.

Это система! Правды не найдешь.

Дмитрий, Вы должны понимать, что под лежачий камень вода не течёт.

Если повторная ВВК не присвоит категорию Д, тогда проконсультируйтесь заочно (по мед.документам) в экспертной частной организации, имеющей гос.лицензию на военно-врачебную экспертизу (так называемая "независимая ВВК". Если там подтвердят категорию Д, тогда обращайтесь в суд. В суде просите о назначении судебной военно-врачебной экспертизы по определению категории годности. Когда у вас назначена повторная ввк?

13 мая

Дмитрий, подготовьте нужные документы, который Вам подсказали юристы сайта и обращайтесь в суд. Удачи.