Мошенничество со стороны преподавателя по теории в размере 60 000₽

• г. Липецк

Произошла такая ситуация я обучался в автошколе и преподаватель по теории заверил меня то что я не смогу сдать сам на права, сказал то что у него есть связи в ГИБДД и он поможет мне обойти проблемы с получением прав и была передача денег записанные на диктофон в размере 60 000 что в таком случае делать. Не выходит на связь с 15 марта

Ответы на вопрос (11):

заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Обратитесь с заявлением в полицию.

Он сказал что у него связи по городу и России

Всё зависит от того, что на аудиозаписи. А сказать можно всё что угодно. Однако если у него действительно в ГИБДД есть контакты можно заставить его вернуть деньги

Человек со связями не работает автоинструктором. Включите голову.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

Он сказал что у него связи по городу и России

Ну так это хорошо, быстрей найдет полиция и привлечет за содеянное.

В полицию с заявлением обращайтесь.

Но, Вас тоже могут привлечь, ведь хотели купить права в обход закона.

- см. ст. 159 УК РФ

Здравствуйте, Сергей!

Надо запись слушать.

То есть с юридической точки зрения понять насколько там вы лишнего наговорили или не наговорили.

чтобы не получилось так, что подачей заявления Вы себя подставите.

Если хотите - пишите в личные сообщения, обсудим подробнее.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.