Может ли кто-то делать фото вашего дома без разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право посторонний человек делать фото частного домовладения со стороны улицы и через щель непосредственно самого двора?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет не имеет.

Такие действия квалифицируются по ст 137 УК РФ

Смотря с какой целью он это делает. Здесь могут быть разные варианты.

Может, если он не фиксирует действия владельцев. в этом случае это нарушение неприкосновенности частной жизни

Вячеслав! Любопытно, что Вы будете делать с этой информацией?

Предположим, не имеет. И что? Будете ловить этого "постороннего человека" в Ростове?