Увольнение по окончанию контракта

• г. Саратов

Могу ли подать рапорт по окончанию контракта, непосредственно в строевую часть, т.к нахожусь сам на сво а командир рапорт не принимает

Ответы на вопрос (5):

можете, подавайте такой рапорт

Скажите а сколько будет образец рапорта на увольнение по окончанию контракта

Да, есть у вас такое право.

Да имеете право подать распорт

С военной службы по окончанию контракта, сейчас не увольняют

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647

"Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

***

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией НЕ ГОДНЫМИ к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.