Можем ли мы самостоятельно прописаться в новом доме и подать в пенсионный фонд?

• г. Краснодар

Мы продали квартиру в ипотеку, условия, банка были следующии мы должны были вписаться с квартиры (мы выписались). Мы решили воспользоваться материнским капиталом через КПК и купить дом. Кто нам делал договор она в договоре написала то что мы выписаны были уже на момент подписания договора и она говорит что песнсионныф фрнд не пропускает следку. Нам деньги уже поступили от этой организации. У меня вопрос я могу прописаться сам в новом доме и подать в пенсионный фонд самостоятельно. Она хочет как то задним числом сделать временную регистрацию чтобы договор не менять и она объясняет это тем что для этой организации будут какие-то санкции. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорит, что Пенсионный не пропускает сделку, так как ПФР уже не существует почти полтора года.