Можно ли перевозить мотоцикл без ДКП и как доказать его собственность?

• г. Курск

Купила кроссовый мотоцикл и не оформила дкп, из документов только паспорт на мотоцикл, достаточно ли этого документа при перевозки мотоцикла в прицепе в случае остановки дпс и в предъявлении документов на мотоцикл по требованию. При покупки продавец уверил, что дкп не требуется, так как это спортинвентарь, как я могу доказать, что мотоцикл моя собственность?

Ответы на вопрос (5):

А не нужно ничего никому доказывать.

У вас есть паспорт на Ваш спорт инвентарь, но желательно еще иметь чек !

ДКП требуется, поскольку это такое же имущество, как и любое другое. ДКП - это документ, подтверждающий право собственности. В противном случае к вам могут быть вопросы.

Если изымать, то договор составьте

Да составьте от руки Договор дарения мотоцикла и все. Проблем не будет.