Спор на Юле - покупатель требует вернуть деньги за испорченные сапоги, но продавец уверен в их качестве

• г. Казань

Продавала на "юле" бу детскую обувь, сапоги. Покупатель захотела, чтоб я вынесла в такси обувь. Она оплатила мне на карту обувь, и сама вызвала такси. Я вынесла сапоги. В этот день покупатель ничего не предьявляла. Спустя 6 дней, начала писать мне, что сапоги сыпятся (я отправляла целые хорошие сапоги, ничего не спалось, в момент приёмки не спалось, спустя 6 дней посыпалось). Она требует вернуть деньги. Я считаю, что это развод. Был один такой момент. Я спросила, почему она не хочет лично приехать, померять и пощупать, она сказала, что у неё такие же есть, она знает эти сапоги. Возникает подозрение, что она хочет подсунуть свои испорченные сапоги.

Могу ли я деньги не возвращать? Нет ведь доказательства, что они были испорченные. Я отправляла совершенно целые.

Ответы на вопрос (4):

Можете не возвращать деньги. Если какие вопросы, пусть обращается в суд и там доказывет, что у нее там сыпется, а что не сыпется.

Ничего не возвращайте, и просто её заблокируйте.

Имеете право не возвращать деньги.

Добрый вечер. Вы можете отказаться возвращать деньги и принимать вещи обратно, так как продажа через Юлу несет характер гражданско-правовых отношений и не попадает под действие закона "О защите прав потребителей".

Если у покупателя имеются претензии по качеству товара, то она может обратиться с иском в суд, но ему необходимо будет доказать это. Если покупатель просто передумал, вы имеете полное право не возвращать деньги. Если покупатель обратится с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности, то в возбуждении уголовного дела будет отказано с указанием на наличие гражданско-правовых отношений.