Маркетплейс вправе не удалять карту из сервиса, пока я не приму заказ?

• г. Красноярск

Хотела бы узнать прав ли маркетплейс в этой ситуации (да, это вайлдберриз...): я решила удалить платёжную карту из их сервиса, написав им на почту (просто отвязать карту в личном кабинете видимо недостаточно, я прочитала, что ВБ всё равно смогут списывать с неё деньги), но они ответили, что сделают это только после того, как я приму активную доставку.

У меня есть активный заказ, но забирать теперь я его не собираюсь (после того, как они уже списали с меня деньги за платный отказ) и решила удалить карту для того, чтобы они не смогли списывать с неё деньги дальше -- сейчас по их правилам я должна либо выкупить заказ, либо отказаться от него, заплатив за транспортировку 200 р, либо они будут списывать деньги как штраф за то, что не забираю заказ.

Они действительно могут не удалять карту из сервиса, пока я не приму заказ?

Ответы на вопрос (3):

моё письмо и их ответ:

Да они не удалять карту пока не получил штрафы.

Обратите к банк.

Аннулируйте карту