Что делать, если заказанный двигатель не приходит и знакомый муж исчезает?

• г. Улан-Удэ

У меня получилась такая ситуация: заказали двигатель на авто через знакомого мужа. Оплатили 58000 т. Два месяца прошло, неделю назад этот товарищь перестал выходить на связь. Есть чеки о переводе. Мы живем в Бурятии, кому переводили Во Владивостоке. Как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Подавайте заявление о мошенничестве в полицию по месту жительства. Не забудьте попросить в полиции талон-уведомление о приеме вашего заявления. Копию заявления обязательно сделайте для себя.

Полные данные получателя денег знаете - ФИО и адрес?

Вам необходимо подать заявление о мошенничестве в полицию ст.159 УК РФ.

Если знаете точные данные места жительства и ФИО, то в судебном гражданском порядке подавайте иск в суд о взыскании неосновательного обогащения, если данные неизвестны, то в ходе проверки по вашему заявлению в полиции они будут установлены и соответственно известны Вам, все это времени много не займёт, а деньги вернёте

Подать заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию

Сайт выработать процессуальную позицию и ей следовать