Бывший супруг укрывает свой дополнительный заработок, несмотря на выплату минимальных алиментов

• г. Калининград

Бывший супруг выплачивает алименты на нашего несовершеннолетнего ребенка исходя из расчета минимальной заработной платы в 6 тысяч. Руб. Я уверена, что доход его на порядок больше, более того - место работы, с которого он предоставил документы о з.п., не является единственным. Судебный пристав бездействует, отказываясь определять его дополнительный заработок.

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав вправе делать такой запрос.

Здравствуйте, Инна.

Судебный пристав - не частный детектив и не будет выяснять какие доходы имеет Ваш муж и за счет чего ездит за границу.

В Вашем случае самое простое - подать в суд на изменение размера алиментов на твердую денежную сумму. Как правило присуждают около 6 000 руб