Нарушение трудового законодательства - неучет праздничных часов при оплате сверхурочных работы

• г. Москва

На работе почасовая оплата, сверхурочные считаются за месяц, и часы свыше двух часов переработки оплачиваются в двойном размере (первые два в полуторном) . Но часы отработанные в праздничные дни (тоже оплачиваются вдвойне) не учитываются в общем количестве отработанных часов, из за чего уменьшается количество сверхурочных за месяц и соответственно меньше часов оплачивается в двойном объеме.

Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По затраченному времени