Сколько и какие копии нужно отправить в судебную коллегию Верховного суда?

• г. Нижний Новгород

Непонятно сколько и каких копий нужно направлять в судебную коллегию Верховного суда. Поясните.

Ответы на вопрос (5):

Заверенные судом копии судебных актов принятых по делу + копии кассационной жалобы по количеству лиц, участвующих в деле. Это по ГПК.

Копии всех приложенных документов, всем участникам процесса

Здравствуйте!

Если речь идет о гражданском процессе, то применяем положения ч.4 и ч.5 ст.390.5 ГПКРФ.

1. Число копий КЖ и приложенных к ней документов ЗАВИСИТ от количества участников процесса (в том числе, это третьи лица, прокурор/опека т.д.). Сколько участников, столько копий "пакетов" (КЖ+документы).

2. ВСЕ решения судов прикладываются в надлежаще заверенном судом варианте (к КЖ, адресованной коллегии)

По числу участников

В суд прилагаются копии обжалуемых актов (по 1 по каждой инстанции ) и копии кассационной жалобы по числу участников процесса.