Какой срок для обжалования постановления суда по уголовному делу в Судебную коллегию Верховного Суда РФ, если оно вступило в законную силу 25.03.2015?

• г. Санкт-Петербург

В какой срокможно обжаловать постановление суда по уголовному делу, вступившее в законную силу 25.03.2015, в Судебную коллегию Верховного Суда РФ?

Глава 47.1 УПК РФ не отвечает на этот вопрос.

Заранее благодарен за указание конечной даты для подачи надзорной жалобы. Раньше это было 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Отменен ограничительный (годовой) срок обжалования вступивших в законную силу судебных решений по уголовным делам. Соответствующие изменения внесены в главы 47.1 и 48.1 УПК, регулирующие порядок кассационного и надзорного обжалования.