Как обжаловать решение суда - кассационная жалоба в Президиум Ленинградского городского Суда или апелляционная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда?

• г. Санкт-Петербург

Антон Потапов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после того как я получил апелляционное постановление Ленинградского городского Суда и захотел его обжаловать, куда я должен писать: кассационную жалобу в Президиум Ленинградского городского Суда или апелляционную жалобу в судебную коллегию Верховного Суда?

Ответы на вопрос (2):

Кассационная жалоба подается в Президиум ВС РФ.

Это лучший ответ

Кассационная жалоба после вынесения апелляционного определения подается в Президиум соответствующего суда (Президиум Горсуда СПб либо Президиум Ленобл. суда).