Как наказать соседку, подстрекавшую ребенка к избиению другого ребенка?

• г. Благовещенск

Соседка по многоквартирном доме в нетрезвом виде подстрекал чужого ребенка к избиению моей дочери. Может ли за это быть какое либо наказание?

Ответы на вопрос (4):

Если это заказать, но можно поставить на учёт как грудного, родителей за протоколить по 5.35

Здравствуйте, обратитесь к участковому с заявлением, и просите привлечь к ответственности.

Привлекайте соседку по ст. 5.35 КоАП РФ.

Валентина, отаетственность по ст. 5.35 КоАП наступает только для родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, привлечь по ней не получится. В любом случае, обратитесь в полицию. В соответствии со ст. 150 Уголовного кодекса РФ вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.