Кто должен платить коммунальные платежи за пустующую квартиру без счетчиков на воду?

• г. Владивосток

Умер квартиросьемщик. В квартире ни кто не проживает. Должны ли начисляться коммунальные платежи. Счётчики на воду не установлены.

Ответы на вопрос (6):

Как и полагается

Если есть техвозможности установки счетчиков, а их нет-то оплата по нормативам потребления с учетом ПК 1,5

В квитанции всё будет указано

Оплата коммунальных услуг начисляется так же. Оплачивает собственник - администрация органа местного самоуправления.

Платит тот, кто прописан.

Если некому платить, будет долг.

Здравствуйте. Будет платить собственник жилого помещения(ст. 210 ГК РФ). Будут начисляться не только коммунальные платежи(вода, газ, электричество, вывоз мусора), но и плата за содержание общего имущества дома(стены, лифт и пр.), а также взнос за капитальный ремонт. Если возможность установить счетчик есть, то будут начислять по нормативу потребления с повышающим коэффициентом(обычно 1,5, в Москве - 3). Может выйти круглая сумма

Если квартира в частной собственности или она муниципальная, и Вы в ней зарегистрированы, то должны платить

собственник