Какова юрисдикция в случае убийства на пассажирском лайнере под флагом России?

• г. Самара

Пассажирский круизный лайнер «Великий Новгород» под флагом Российской Федерации совершал рейс по маршруту Сочи — Барселона — Сочи. Когда лайнер находился в порту г. Варна (Болгария), матрос Толкунов (гражданин РФ) в ходе конфликта с боцманом Чичкиным (гражданином Украины) нанес последнему в кают-компании лайнера ножевое ранение, от которого Чичкин скончался в госпитале г. Варна. В соответствии с законодательством какого государства должно проводиться расследование данного преступления?

Ответы на вопрос (2):

Лицо, совершившее преступление на судне, приписанном к порту Российской Федерации, находящемся в открытом водном или воздушном пространстве вне пределов Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по Уголовному Кодексу Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации - ст.11 УК РФ.

задача? за оплату