Убийство девушки - Задержано двое подозреваемых, включая Бориса, который помогли скрыть улики

• г. Иркутск

Убита девушка. Задержано двое (Алексей и Борис). история такая: Алексей убивал девушку, в тот момент Бориса рядом не было, он всего этого не видел. Когда девушка была убита, в комнату вошел Борис, увидев все это он был в шоке. Алексей угрожая Борису заставил помочь ему со скрытием улик, тот боясь за свою жизнь помог затереть кровь. Почему потом не пошел в полицию никто не знает, через 2 дня их задержали, у Алексея при обыске обнаружили окровавленные вещи, кровь как выяснилось принадлежала жертве. У Бориса была немного застирана куртка, тоже от крови этой девушки. Алексей-наркоман, Борис-законопослушный человек, не приводов, не условных сроков не имеет, характеристики положительные. Вопрос состоит в том, какой срок могут дать Борису за то что под угрозами он помог затереть кровь и могут ли при положительных характеристиках и то что не имеет проблем с законом дать ему условный срок?

Ответы на вопрос (1):

ст. 316 УК РФ - заранее не обещанное укрывательство: от штрафа до лишения свободы до 2 лет.