Судебный участок

• г. Ростов-на-Дону

Каким письмом высылается копия судебного приказа от мирового судьи? Обычным или заказным?

Ответы на вопрос (7):

Заказным (ст. 113 ГПК РФ).

Заказным письмом высылается. Суду нужно подтверждение, что должник судебный приказ получил.

Добрый вечер,Игорь!

После вынесения судебного приказа его копия в течение 5 дней будет выслана мировым судьей должнику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении , в соответствии со ст. 128 ГПК РФ.

Копия судебного приказа направляется заказным письмом с уведомлением.

Если мне заказное письмо из суда не приходило то приказ не выносился?

Выносился! Подождите немного!

Доброе утро!

Заказным почтой России, а также дублируется в личный кабинет на "Госуслуги".

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.