Останется ли формулировка о заболевании после изменения группы зрения у мужа?

• г. Рязань

У моего мужа 3 группа по зрению пожизненно уже 15 лет с формулировкой заболевание во время прохождения военной службы. Сейчас после операции на глаз его отправляют на понижение группы до 1.Если ему дадут 1 группу останится ли у него формулировка во время прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос находится в компетенции врачебной комиссии.