Можно ли избавиться от автомата с водой под окном купленной квартиры?

• г. Новосибирск

Купила квартиру. Под окном автомат с водой. Жители голосованием ранее одобрили. Мне он мешает, можно ли как то убрать его?

Ответы на вопрос (5):

Можно - решением общего собрания.

Не сможете сами... Вас слушать никто не будет. В суде шансов маловато -- если не сказать, что нет их вовсе чем Вам автомат помешал?

Экскаватором или трактором снесите, проголосуйте только обратно

Не сможете - ст 10 ГК РФ никто не отменял

Либо принять новое решение на ОСС, либо обжаловать старое решение. Также можно зайти со стороны нарушения каких то норм СанПиН или СНиП если таковые есть