Как поправить ситуацию с собакой, которая мешает жителям многоквартирного дома - советы по соблюдению закона 7

• г. Киров

Живем в многоквартирном доме. Соседка с первого этажа содержит собаку на площадке. Собака лает, не пропускает людей в подъезд. Как поступить по закону 7

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобу в управляющую компанию, обратиться к учасковому, в местах общего пользования нельзя содержать животных.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Такой вопрос возник конфликт Соседями из-за собаки Валер стоит около 20 лет а новый сосед просит убрать собаку у собаки моется два раза в день хлоркой не воняет ничего собака сторожевая немецкая овчарка на прохожих людей кошек и собак лает как все сторожевые собаки как нам поступить в данной ситуации сосед угрожает статьи 3 м от забора.

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Куда пожаловаться на хозяина собаки? Возле дома выгуливают собаку без намордника и без поводка. Собака лает кидается на людей. Когда собака сходит в туалет, хозяйка за ней не убирает.

Вечер Добрый! Невозможно выгулять собаку, из-за нападок и оскорблений соседки, место под выгул не предусмотрено, все выводят собак в одно и то же место, за дом, ближе к пустырю, как защитится? Собака все время на поводке, не лает, не кусается, миролюбивая, необходимо ли в таких случаях убирать за собакой? Если не оборудована площадка, и кругом столько бездомных собак, соседка ссылается на то, что летом будет запах, а как же бездомные собаки?

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Здрастуйте, 10 лет живём в многоквартирном доме, не каких замечаний не было к собаке. В 00:00 соседка вызвала участкового и пожаловалась, говорив что что собака лает круглосуточно, хотя он лает днем на домофон или на шум в подъезде, но так как мы забыли одеть намордник он лаял вечером, участковый сказал что если будет ещё 1 жалоба на собаку, он собаку заберет имеет ли он права на это, на собаку жалуется только одна соседка, порода такса. Что можно сделать в такой ситуации? Чтоб не навредить питомцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом этаже нашего многоквартирного дома соседка прикармливает собак и кошек. Собака кидается на людей и вечно лает днем и ночью, у нас грудной ребенок не может спокойно спать из-за этого. Кроме того, она запускает собаку в подъезд и, где стоят коляски и велосипеды детские, это животное сидит под ними. Соседка неадекватно реагирует на наши замечания, да еще и обзывается. Как в этой ситуации нам поступать?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение