Как выйти из состава учредителей ООО после прекращения производства по делу о банкротстве?

• г. Красноярск

Я являюсь учредителем (одним из трех) в ООО. В феврале 2024 г. суд определил: прекратить производство по делу о банкротстве ООО, т.к. у ООО ничего нет и конкурсного управляющего то же. Я больше не хочу фигурировать в выписке из ЕГРЮЛ. Что сделать?

Ответы на вопрос (8):

Следуйте за конкурсным управляющим или кто не хочет фигурировать

Выйти из состава участников в соответствии с ФЗ Об ООО и уставом

Нету конкурсного управляющего, а фигурировать не хочу я. Делать то что?

предложите выкупить вашу долю остальным участникам.

Здравствуйте

Обратиться в ООО с заявлением о выходе из ООО.

Через месяц в налоговую с ФОрмой 34 о недостоверности сведений.

Доброе утро!

Если Вы не единственный учредитель в ООО, то договаривайтесь с другими учредителями о выходе Вас из состава учредителей, созывайте собрание участников ООО, составьте протокол, заполните форму 14 в налоговую и подавайте документы. Всё этот должен делать генеральный директор.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день!

Что бы Вам помочь нужно изучить все документы, включая дело о банкротстве, Устав компании, сведения об участниках.

Только после этого можно дать верный ответ.

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Компания не работает 4 года. Нет директора. Шли суды с участием кредитора. И вот в конце, когда я думал что близок конец, суд выносит решение : прекратить производство по делу о банкротстве ООО, т.к. нет конкурсного управляющего (отсутствия средств, достаточных для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых в деле о банкротстве, в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему). И теперь не понятно что ООО так и будет висеть в ЕГРЮЛ.