Могут ли лишить меня доступа к воде на улице, если у меня трое детей и замерзает труба под домом?

• г. Киров

У меня трое детей. На улице одна колонка водоснабжения по всей улице.

И есть дома водопровод. Имеют ли право водоканал убрать колонку с улицы. Ведь у меня зимой замерзает под домом. И я беру зимой бывает с колонки

Ответы на вопрос (4):

Нет!

Ст 10 ГК РФ не отменена

Одна колонка по всей улице.Но у всех тоже в дом проведён водопровод.Могут ли её убрать вообще.Ведь у всех в дома проведён водопровод.Лично я против.У меня бывает замерзает.Я что по соседям за водой пойду

Согласно Водному кодексу Российской Федерации, каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд (статья 6 ВК РФ).

Конкретные запреты и ограничения в отношении использования водных объектов общего пользования могут быть введены только органами власти или местного самоуправления, но никак не в частном порядке.

Таким образом, водоканал не имеет права убрать колонку с улицы.

Там от "нюансов" зависит