Какие документы необходимы для оформления пенсии в России для граждан Казахстана с видом на жительство?

• г. Магас

Я гражданка Казахстана, получила вид на жительство в России, хотела бы оформить пенсию в России, какие документы нужны для оформления пенсии в России?

Ответы на вопрос (3):

Для оформления пенсии в России иностранцу с видом на жительство необходимо предоставить следующие документы:

Паспорт — копия паспорта иностранного гражданина, переведённая и заверенная у нотариуса.

Документы, подтверждающие личность — заверенные копии других документов, подтверждающих личность, таких как водительское удостоверение, национальный идентификационный номер и т. д..

Документы о трудовой деятельности — трудовая книжка или сертификаты о периодах трудовой деятельности. Эти документы должны быть переведены и заверены.

Документы об образовании — копии дипломов, аттестатов или других документов об образовании, если это имеет значение для расчёта пенсии.

Документы о брачном статусе — заверенные копии свидетельства о браке или документов, подтверждающих развод или потерю супруга.

Документы о доходах, подтверждающие источники дохода, такие как выписки из банковских счетов или другие финансовые документы.

Документы о регистрации места жительства, подтверждающие место жительства в России, такие как регистрационная карточка.

Медицинские документы, если они требуются для установления степени инвалидности.

Все переводы документов, предоставляемых иностранными гражданами, должны быть выполнены квалифицированным переводчиком и заверены уполномоченным нотариусом или консульским учреждением.

Рекомендуется уточнить конкретные требования в пенсионном учреждении или уполномоченном органе

Спасибо