Как получить ВНЖ в России, если я гражданка Казахстана и имею недвижимость в Краснодаре, а моя сестра - гражданка России?

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана. Имею квартиру в Краснодаре. Моя родная сестра гражданка России. Могу я получить ВНЖ в России как носитель русского языка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможете получить статус НРЯ, если кто-то из Ваших родителей, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка... постоянно проживали на территории РФ.

Простите меня, что означает статус нря и у меня только родная сестра гражданка России а родители были сосланы из Украины в Казахстан.

НРЯ-носитель русского языка. Кроме знания русского языка, необходимо иметь родственников (перечисленных в предыдущем ответе), которые ранее проживали в РФ. Сестра не подходит.