Что делать, если моя задолженность была аннулирована судом, но пришло уведомление о выездной группе?

• г. Оренбург

Мая задолженность аннулирована судом перед банком. А мне пришло СМС что готовится выездная группа. Что делать? И как на это реагировать?

Ответы на вопрос (12):

Не реагируйте, это пустые угрозы.

Никак не реагировать. Заблокировать и не обращать внимания. Никто к вам не приедет.

Зинаида, никак не реагируйте на это СМС, если есть решение суда.

Здравствуйте. Можете игнорировать это сообщение. Только на Ваше усмотрение, пускать или не пускать в свое жилище коллекторов. В случае же, если коллекторы начнут сильно злоупотреблять своими правами на звонки и СМС, можете обратиться с жалобой в ФССП (приставы), поскольку предусмотрена административная ответственность в отношении коллекторов (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Добрый день.

Банки не обладают такими полномочиями, у них нет никаких выездных групп.

Возможно это коллекторы, которые хотят вас просто запугать, у них трже нет таких полномочий

В вашей ситуации никто не вправе входить в ваше жилище без вашего ведома.

Номер внесите в чёрный список.

С уважением.

Направлении жалобу в ФССП России.

Никто к Вам не приедет.

Это они всем рассылают.

Ничего не делать. Они просто пугают. Возможно даже и не знают об аннулировании долга.

При их приезде вызывайте полицию

Не может у вас быть аннулирован долг, вы просто отменили судебный приказ или суд применил срок исковой давности и в иске отказал истцу.

пусть пишут, распространённая практика коллектора.

Задолженность аннулируется только при банкротстве. Если вас признали банкротом и освободили от выплаты долгов, то банк можно привлечь к ответственности.

В иных случаях нужно сначала на консультации разобраться что вы подразумеваете под понятием "аннулирована"

Добрый день, Зинаида!

Если вы получили СМС о готовящейся выездной группе, несмотря на то, что ваша задолженность была аннулирована судом, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. **Сохраните доказательства**: Сохраните СМС и любую другую корреспонденцию, связанную с уведомлением о выездной группе. Это может быть полезным в случае дальнейших юридических действий.

2. **Свяжитесь с банком**: Обратитесь в банк, с которым у вас была задолженность, и уточните причину получения уведомления о выездной группе, несмотря на аннулирование задолженности судом. Объясните ситуацию и предоставьте все необходимые доказательства, подтверждающие аннулирование задолженности.

Чаще всего такие уведомления просто "пугалки".