Заведомо ложное заключение эксперта

• г. Орёл

Следователь при проведении доследственной проверки назначил судебную экспертизу. После ознакомления с экспертизой и подачей возражений с приложением методики, эксперты стали в своих объяснениях твердить, что допустили техническую ошибку. Значит эксперт может писать, что угодно, а затем когда вскроется правда сослаться, что ошибся и ему ничего не будет? Будет продолжать дальше работать и писать свои опусы?

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете есть состав ст 307 УК РФ- заявление в СК РФ в соответствии со ст 141УПК РФ-

Будет продолжать дальше работать и писать свои опусы?

Это, Виктор, риторический вопрос? Или как? Вам нужен совет? Или что?

Техническую ошибку признали же эксперты. Поэтому не является заведомо ложным заключением. Если честно, то не привлечете вы экспертов к уголовной ответственности. Как вы будете доказывать, что заранее эксперты сговорились и решили? Никак. В голову не залезете к ним. Вам так и суд и следователь ответит. У вас есть право попросить суд провести дополнительную или комиссионную экспертизу. Решайте со своим юристом. Вот вам вся правда.

У вас есть право ходатайствовать в суде провести дополнительную или комиссионную экспертизу