Деревья на дачном участке СНТ

• г. Москва

Получили от соседей по даче бумагу, ну как получили, они прилепили её на забор. Подскажите, как можно защититься? Мама пенсионерка, я - мама ребенка с инвалидностью. Мы не сможем ни оплатить срубку деревьев, ни спилить их сами.

Ответы на вопрос (3):

Это мало кого волнует, что у вас нет финансов , чтобы спилить деревья и нанять специалистов.

Если дело довести до суда, то будете платить больше.. и оплату услуг - спилить деревья и судебные расходы тоже.

Если бумагу под роспись не вручили или почтой не выслали, пока можно не реагировать.

Здравствуйте, обратитесь с письменным ответом Смирнову Илье, что в данный момент вы не обладаете возможностью и средствами для решения указанного вопроса, но готовы посодействовать ему для выполнения им указанных требований, по спилке деревьев на вашем участке, им самостоятельно.

Согласно ст. 165.1 ГК юридически значимые сообщения должны быть направлены по почте заказным письмом и влекут последствия с момента доставки. данное сообщение не может являться юридически значимым. Кроме того, вопросом вырубки деревьев должен заниматься председатель СНТ , а не непонятные лица, именующие себя соседями. Советую игнорировать их требование. пусть обращаются к председателю СНТ, или в правление. Председатель имеет право помочь вам в спиле деревьев с помощью специально обученных лиц. Для вас это даже небезопасно.