Какие основания могут привести к освобождению юридического лица от взыскания исполнительского сбора судом?

• г. Москва

На основании каких оснований суд может освободить должника (юр. лицо) от взыскания исполнительского сбора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алла, на основании прекращения приставом ФССП исполнительного производства, в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 43. Прекращение исполнительного производства.

Здравствуйте. Незаконное возбуждении ИП или погашение долга в срок

Только если долг оспорите.... Например отмените судебный приказ или обжалуете решение суда.

Или если долг оплатили без просрочек.