Какие основания могут привести к освобождению юридического лица от взыскания исполнительского сбора судом?

• г. Москва

На основании каких оснований суд может освободить должника (юр. лицо) от взыскания исполнительского сбора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алла, на основании прекращения приставом ФССП исполнительного производства, в связи с отменой судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 43. Прекращение исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Незаконное возбуждении ИП или погашение долга в срок

Спросить
Пожаловаться

Только если долг оспорите.... Например отмените судебный приказ или обжалуете решение суда.

Или если долг оплатили без просрочек.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли на один долг за квартиру выписывать постановление на всех прописанных людей в квартире. Теперь с каждого прописанного человека списали долг на основании Постановление о взыскании исполнительского сбора. Я как думаю один долг одно постановление.?

Пристав взыскивает исполнительский сбор с меня. Как малоимущих получаю субсидию на жилье, которая приходит на отдельный счёт. Можно ли и как добиться что бы именно эти средства не забирались у меня.

Акт по делу об административном правонарушении от 14.05.2020 № 5-24-294/2020

Постановление о взыскании исполнительского сбора.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 24 АЛУШТИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

.Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 30000.00 руб.

Исполнительский сбор: 2100.00 руб.

Несколько лет назад не было вынесено Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом. Могут ли сейчас его вынести пристав или существует срок давности.

В 2018 году был административный штраф гибдд, было открыто испольнительное производство (ИП), в мае 2020 года ИП прекращено по ч.1 п.3 ст.46. Но пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Это правомерно после закрытия ИП? Могут ли заново открыть ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение не в мою пользу о неосновательном обогащении на 211000 р, после чего исполнительный лист попал к приставам и было возбуждено исполнительное производство. В итоге я эту задолженность оплатил, но не в срок, поэтому мне был назначен исполнительский сбор 7%. На момент закрытия ИП по долгу в 211000 р ограничение на выезд заграницу не накладывалось, я спрашивал это у пристава, когда забирал документы. Да и копию постановления не получал.

Вопрос: может ли пристав теперь, на основании исполнительского сбора (по нему возбуждено ИП на 14770 р) ограничить мне выезд заграницу, если ранее это ограничение не было наложено?

Имеет ли право пристав взыскивать исполнительский сбор если была продана с торгов квартира купленная в ипотеку \ипотека в силу закона\

У меня такая ситуация на долг за квартиру. Выписали 2 Постановления о взыскании исполнительского сбора. На меня и на жену. С жены 12 000 сняли с меня 14 000. законно ли это.

Я совершенно случайно узнаю что Отдел судебных приставов вынес мне Постановление о взыскании исполнительского сбора и какойто задолжености но за что как узнать если я позвоню они обязаны мне обьяснить причину? И еще они мне оштрафовали сбербанковскую социальную карту и наней минус 13000 т.р а должнобыть +8500 моя пенсия разве такое возможно?

Вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, вынесенное в рамках исполнительного производства № 1966/22/57021-ИП от 18.01.2022

Вы можете узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства или направить обращение в ФССП России.

Отделение судебных приставов по Новодеревеньковскому, Верховскому и Краснозоренскому районам (код отдела: 57021).

Судебный пристав: Бочкова Алина Алексеевна.

Телефон: +7 (48678)2-22-86 что это означает подскажите пожалуйста.

В какой суд (арбитражный или общей юрисдикции) подается заявление о признании недействительным постановления о взыскании исполнительского сбора. Заранее спасибо!

Могут ли пристава наложить арест на счет, на счете минус. На сайте приставов написано "Судебный приказ от 30.08.2019 № 2-893/2019

Постановление о взыскании исполнительского сбора"

Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. И это постановление было сделано на основании другого исполнительного производства. Так вот, то изначальное постановление, на основании которого было возбуждено постановление о взыскании исполнительского сбора, я не получал. Но срок для обжалования постановления о взыскании исполнительского сбора пропущен. Вопрос в следующем, стало быть изначальное постановление не было мне отправлено должным образом, так вот, если оспорить его в суде, отменит ли оно автоматически постановление о взыскании исполнительского сбора?

Если судебными приставами между двумя должниками сделали взаимозачёт взымается ли исполнительский сбор? Сумма 1 млн. руб. на 1 мл.24 тыс. руб. (по постановлению с одной из сторог взыскивают 70 тыс. руб)-правоверно ли это. Можно ли через суд отменить исполнительский сбор на основании постановления о взаимозачётн?

Можно ли отменить взыскание исполнительского сбора, если на момент вынесения постановления в суде находилось заявление на рассрочку.

Можно ли отменить взыскание исполнительского сбора.

Об исполнительном производстве узнали через госуслуги спустя 1.5 месяца, почтой уведомление не получали, подали в суд на рассрочку и через два дня образовалось взыскание сбора.

В сентябре 2013 года СПИ было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и направлено не по месту регистрации должника (исп. производство было возбуждено по исполнительному листу от 2011 года, предъявленному в ССП в августе 2013 года). Должник нетрудоспособен в результате ДТП с 2012 по настоящее время (инвалид 2-й, сейчас 3-й группы). Хочу подать административное исковое заявление об освобождении от взыскания исполнительского сбора в городской суд по месту нахождения Управления ФССП. Правильно ли это? И еще, по ГПК для таких заявлений применялся общий срок исковой давности, а по КАСу? Что ли 3 месяца? Как тогда быть?

В порядке гражданского судопроизводства мне было отказано в принятии искового заявления со ссылкой на ст. 363, 358 КАС! М.б. стоит обжаловать - срок истекает 17.08.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение