Банк блокирует 100 процентов зарплаты

• г. Ростов-на-Дону

Имеется небольшой долг по налогам за ИП (уже закрытое) . Работаю официально, зарплата приходит двумя суммами в один день (основная часть и премия) . Банк уже второй месяц при поступлении первой суммы полностью списывает ее а когда приходит вторая сумма половинит и ее. На просьбу объяснить почему они списывают 100 процентов первой суммы отвечают что они замораживают средства до 24 часов для проверки. И фактически я не могу пользоваться ни рублем. Плюсом к этому получается что они списывают порядка 75-80 процентов заработной платы. Не оставляя прожиточного минимума. Как с этим бороться? В приложении этих операций не отображается. Есть только приходы зарплаты, но баланс нулевой. Письменных объяснений они не дают. Заявление на сохранение прожиточного минимума написано, но ещё не рассмотрено ими, говорят в течении 30 дней только будет ответ. Подскажите пожалуйста как поступить

Ответы на вопрос (2):

ответили на ваш вопрос.

Подскажите пожалуйста как поступить

Поступить надо очень просто: завести дружбу с адвокатом, ввести его в курс Ваших дел и показать все документы. Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.