Как вернуть цемент в мешках по 50 кг

• г. Владивосток

Я купил цемент в мешках по 50 кг 78 штук. Теперь хочу вернуть назад 76 мешков, так как планы поменялись и цемент больше не нужен. Могу ли я это сделать? Есть чек, товарный чек, 14 дней еще не истекли. Качество надлежащее. Скорее всего по доброму не получится.

Ответы на вопрос (7):

По закону потребитель имеет право вернуть строительные материалы в течении четырнадцати дней. Этот срок относится как к некачественной, так и к качественной, но не подошедшей по каким-либо причинам продукции.

Для этого нужно составить письменное требование.

Скорее всего по доброму не получится.

У Вас, Дмитрий, есть выбор. Либо договориться, либо обратиться в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Здравствуйте

Можете это сделать, если потребительские качества товара не были изменены.

Откажут в приеме, направите претензию.

Имеете право, обратитесь к продавцу

Здравствуйте, обратитесь с чеками и с заявление на возврат если упаковка не повреждена и потребительские качества товара не были изменены. Если последует отказ в приеме, направите претензию.

Товар надлежащего качества

Ст.25 Закона о защите прав потребителей.