Моральный вред здоровью

• г. Улан-Удэ

Можно ли взыскать с мужа моральный ущерб за измену в браке? Например конфисковать автомобиль, купленный в браке

Ответы на вопрос (7):

Факт морального ущерба необходимо доказать фактами - н. р. проблемы со здоровьем, обращение к врачу, покупка лекарств, больничный лист, потеря работы и тд. А также при наличии брачного договора

нет.

Нельзя. Такая возможность законом не предусмотрена.

Моральный ущерб подтверждается медицинскими документами в том плане, что у вас нравственные страдания переросли в физические и вы обратились к врачу.Доказательствами по иску будут договоры на оказание медицинских услуг, чеки на лекарства и т.д. Требование заявляется в денежном выражении. А не в виде вещи.

Проконсультируйтесь с юристами сайта более подробно, есть ли у вас основания обратиться в суд.

Нет, подобный иск не имеет перспектив.

нет, законом не предусмотрено в вашем случае возмещение морального вреда;

Увы...

Это не основания 150-152 ГК РФ