Можно ли изменить дату составления протокола об АП и сохранить его доказательную силу?

• г. Чебоксары

Изначально дата составления протокола об АП была 12.08.2023. Так как в протоколе об АП имелись, нарушения, т.е составили новый и дата составления стоит новая от 03.05.2024. Законно ли?Является ли протокол в этом случае доказательством.

Ответы на вопрос (4):

Нет, исправления недопустимы.

Здравствуйте Татьяна

Данный протокол от 03.05.2024 г.является недопустимым доказательством в деле в соответствии со ст.26.2 КоАП РФ п.3

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

ЯВЛЯЕТСЯ. ТАК И ПРОИСХОДИТ. ЕСЛИ СОБЛЮДЕНА ПРОЦЕДУРА СОСТАВЛЕНИЯ. ДАТА НАРУШЕНИЯ СТАРАЯ, А СОСТАВЛЕНИЯ НОВАЯ. НЕ СЛУШАЙТЕ СКАЗКИ. ИЛИ СЛУШАЙТЕ. ОНИ КРАСИВЫЕ.

Это вообще не возможно. Данный документ не законен.