Скрывшийся виновник ДТП звонит и предлагает составить новый протокол - как поступить?

• г. Москва

Было дтп, где участник скрылся с места происшествия. Подала заявление в гаи, составили протокол.

Сейчас виновник звОнит и предлагает составить новый протокол, где признает свою вину.

Что делать в такой ситуации? Можно ли забрать предыдущее заявление?

Ответы на вопрос (2):

А как вы его составите, если вы уже написали, что он скрылся. Скажите, что соврали и он не скрылся, а все было тогда сделано, просто вы заведомо ложно его обвинили в том, что он скрылся? Вам оно надо? Чтобы ему было норм и он с правами остался, а на вас завели дело? Пусть идет в ГИБДД и признает свою вину, от лишения ему не скрыться и не переделать ничего, вы если хотите его выгородить и себя подставить. Можете.

Здравствуйте!

А зачем Вам идти на встречу? И как можно составить второй протокол?

Факт ДТП уже зафиксирован и факт его побега тоже.

Его судьба в Ваших руках и наказание для него будет зависеть и от Вашего мнения.

Требуйте возмещения вреда.