Как анулировать контракт

• г. Ярославль

Мой брат 18 лет, подписал контракт с Минобороны РФ (естественно он его не читал и даже не понимал что подписывает)

К нему в колледж приехал агитатор, навешал лапшу на уши (якобы он будет также агитировать людей для прохождения срочной службы)

Как можно расторгнуть данный контракт?

В Армии он ещё не служил (ему сказали, что это альтернативная служба)

Ответы на вопрос (8):

Только в судебном порядке.

Никак нельзя расторгнуть. Надо служить.

Данный контракт не возможно расторгнуть, даже в судебном порядке!!! К сожалению, с учетом последнего постановления Президента РФ

Расторгнуть контракт невозможно.

Контракт нельзя аннулировать просто. На это потребуются основания. Зачастую медицинские. А во время боевых действий контракт прервать вообще невозможно.

Только в судебном порядке

Здравствуйте. Только через суд и только если доказать, что ввиду психических отклонений он не понимал своих действий.

А медкомиссию он проходил, категорию годности ему присвоили?