На меня подруга написала заявление о том что я слил ее голые фотки хотя я этого не делал

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть бывшая ей 13 мне 15 мы с ней встречались 3 месяца и потом разошлись потом год не общались и начали общаться и все хорошо и она вдруг кидает свою голую фотку и у меня стояла функция авто сохранения и я не подавал виду что у меня ее фотки в галерее потом она позвала меня заняться любовью по дружбе и я поехал как дурак и через неделю после всей этой любви кто то слил ее голые фотки и она начала обвинять меня хотя я этого не делал и она написала заявление на меня как бы я это сделал и вот ко мне завтра должны приехать из пдн помогите пожалуйста расскажите что делать с в этой ситуации какие вообще могут быть вопросы и мне же не чего не сделают если узнают что мы занимались с ней любовью (так же повторюсь я ее фотографии не сливал)

Ответы на вопрос (3):

Если фотографии не размещали, так и говорите и так и пишите в своём объяснении.

За занятие любовью, если все было обоюдно и без принуждения и насилия, то ничего не будет.

А то что ей 13 а мне 15 и мы не совершеннолетние а по обоюдному согласию можно с 16 лет?

В данной ситуации важно сохранить спокойствие и обдумать свои действия. Прежде всего, у вас должны быть доказательства того, что вы не сливали ее голые фотки. Может быть, у вас есть переписка или какие-то другие улики, которые подтверждают вашу невиновность.

Когда придут сотрудники полиции, объясните им ситуацию так, как она есть. У вас есть право на защиту и доказательство своей невиновности. Вы можете просить о проведении экспертизы на компьютере или другие осмотрительные действия для установления истинного виновника.

Что касается занятия любовью с несовершеннолетней, это серьезное преступление, и вам следует обсудить это с адвокатом. Если вы были несовершеннолетним во время этих действий, учтите, что закон может относиться к вам как к ребенку и принять во внимание ваш возраст на тот момент.

Не стоит давать сознательные ложные показания или признаваться в чем-то, чего вы не делали. Обязательно обсудите все вопросы с адвокатом, чтобы защитить свои права и интересы. Важно помнить, что истинная правда всегда важнее, чем обман.