Могут ли сотрудники ФСИН заключить договор социального найма на служебное жилье в жилкомплексе?

• г. Самара

Можно ли оформить договор социального найма на служебную квартиру росжилкомплекс

Являемся сотрудниками фсин

Ответы на вопрос (2):

На служебную квартиру — договор социального найма нельзя заключить, статус жилья не позволяет.

Спросить
Пожаловаться

На служебку соцнайм в принципе не оформляется.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли признать договор служебного найма договором социального найма? В какие сроки можно обратиться в суд с момента заключения договора найма служебного жилого помещения?

После перехода крыма в РФ можно ли оформить договор соц найма на служебную квартиру выданную Минобороны Украины.

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

Есть договор служебного найма жилья. Хочу переоформить на договор социального найма так бывший военный горнизон перешел в ведомство администрации города. Администрация отказывает, отписывает что я должен доказать, что я малоимущий и должен встать на очередь, хотя я там проживаю в настоящее время и просто хочу приватизировать квартиру. Что нужно для оформления соц. найма без судебных решений.

Получили жилье по договору соц. найма как военнослужащий, приходят счета за ЖКХ с ОАО Славянка и в них присутствует графа за Содержание и ремонт общего имущества МКД, Законно ли снимают с нас данную плату? И почему в летнее время приходит плата за теплоснабжение? Нас членов семьи четыре человека, по данным квитанции объем услуг составляет 1,0641 Гкал, берут за общую площадь 56,3 кв.м., хотя жилая площадь составляет 18,80 кв. м., так же взимают плату за наем, и так же за общую площадь. Подскажите пожалуйста законно ли начисление данных статей по договору социального найма? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть копия ордера на квартиру, выданного на имя А. В ордер вписан Б (сын А). В квартире прописаны Б и его сын В. Надо заключить договор соц. найма на имя В. Какие документы нужно представить и куда обратиться?

В 1998 году в связи с работой была получена служебная квартира, в 2002 году трудовые отношения были прекращены в связи с ликвидацией муниципального предприятия. В квартире проживаю по настоящее время. С каким иском мне следует обратиться в суд для признания договора найма служеьного помещения в договор социального найма? Как правильно поступить?

Я получила жилье, договор служебного найма. Договор на один год. Я работаю в министерстве обороне. У меня и у моих детей временная прописка стоит на год. Постоянной прописки нету. Как правильно написать заявление на рассмотрение, чтоб мне разрешили прописаться на постоянную прописку, т. к. Я с временной даже элементарно детские не могу оформить? А договор служебного найма я могу оформить на постоянный?

Если я проживаю в служебной квартире по договору служебного найма жилого помещения, должен ли я помимо коммунальных услуг оплачивать содержание общего имущества многоквартирного дома.

Оформила служебную квартиру по договору служебного найма на год. По истечению этого срока новый не заключался. Четыре года исправно платили квитанции, раньше в квитанциях была графа за найм жилья. После того как ЦЖКУ передали полномочия Росжилкомплексу, найм увеличился в 2 раза, и платёж пришёл сразу за 4 месяца. Законно ли начисляют за найм если договор истек как 3 года назад?

Квартира предоставлена семье участкового уполномоченного на основании договора служебного найма, на период прохождения службы. Вопрос: возможно ли, и как переоформить договор служебного найма на договор социального найма. В дальнейшем, возможна ли приватизация квартиры?

Очень нуждаюсь в вашем юридическом совете.19 января, умерла моя мама, которая проживала в муниципальной двухкомнатной квартире. Кроме неё в данной квартире прописаны я и моя совершеннолетняя дочь. В своё время мы не смогли приватизировать эту квартиру из-за моего брата, который был выписан в 1995 году по причине тюремного заключения. По истечении срока-зарабатывал новый срок, вёл ассоциативный образ жизни, превратился в моргенала. Так как он был в ордере, но мы десятилетиями его не видели-в приватизации нам было отказано. Сейчас со смертью главного квартиросъещика (моей мамы) встал вопрос о праве оформить на собственное имя договор социального найма. Что нам с дочерью предпринять в этой ситуации.

Разъясните пожалуйста: семья живет в муниципальной квартире по договору найма служебного помещения, однако, данное жилье не отнесено к разряду служебного. Можно ли переделать договор найма служебного помещения на договор социального найма? Если да, то каким образом. Заранее спасибо.

Имеет ли квартира статус служебной, если имеется договор служебного найма, но в качестве таковой она не зарегистрирована в ЕГРП, соответственно ограничений и обременений нет. Обратилась в районный суд с иском о признании договора служебного найма договором соц найма. В иске отказали, не приняв во внимание выписки из ЕГРП и из реестра города. Квартира принадлежит районной администрации.

1. для прописки новорожденого в муниципальную квартиру мужа потребуется ли оформить договор социального найма (сейчас только ордер).

2. если до рождения ребенка муж приватизирует квартиру в равных долях на 3 человека (мать, муж, сестра) сможет ли он прописать ребенка и жену на свою часть квартиры без согласия матери и сестры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение