Как получить справку о заработной плате в рублях с Украины для оформления пенсии, если невозможно поехать туда лично?

• г. Балашиха

Как можно получить справку с Украины. С места работы моей бабушки о заработной плате в рублях (а не в гривнах)? Возможности ехать туда нет. А справка нужна для оформления пенсии. За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

справку получить можно по писмьменгму запросу или в организации где бабушка работала или в городском (районном архиве), в какой валюте будет выдана справка- в рублях или в гривнах, это не важно, принимаются и такие и такие справки, пенисонный фонд потом сам расчитывает в рублях, если справка в гривнах

Можно сделать запрос почтой, но естественно справка будет выдана о реально получаемой тогда зарплате в той валюте, которая там действовала - в гривнах, советских рублях и т.п.

Требовать выдать Вам справку в той валюте, в которой Вам удобно - Вы не можете.