Как получить справку о заработной плате в рублях с Украины для оформления пенсии, если невозможно поехать туда лично?

• г. Балашиха

Как можно получить справку с Украины. С места работы моей бабушки о заработной плате в рублях (а не в гривнах)? Возможности ехать туда нет. А справка нужна для оформления пенсии. За ранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

справку получить можно по писмьменгму запросу или в организации где бабушка работала или в городском (районном архиве), в какой валюте будет выдана справка- в рублях или в гривнах, это не важно, принимаются и такие и такие справки, пенисонный фонд потом сам расчитывает в рублях, если справка в гривнах

Спросить
Пожаловаться

Можно сделать запрос почтой, но естественно справка будет выдана о реально получаемой тогда зарплате в той валюте, которая там действовала - в гривнах, советских рублях и т.п.

Требовать выдать Вам справку в той валюте, в которой Вам удобно - Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июня 2014 г официально на территории Крыма только одна валюта - рос. рубль. Меня уволили 30 мая 2014 г. справка о заработной плате в гривнях. В центре занятости просят справку о средней заработной плате с последнего места работы только рублях. Правомерно ли это? Как можно получить справку за пол года в рублях, если да марта Крым был другим государством? Спасибо!

Я переехала на ПМЖ в Россию из Казахстана. Для оформления пенсии нужна справка о заработной плате, которую мне пришлют. Но в ней моя зарплата будет указана в национальной валюте - тенге, а для России нужно в рублях. Каким образом можно получить справку о зарплате в рублях в моем случае? Спасибо.

Нужна справка о смене фамилии для ПФР для оформления пенсии. Но данную справку можно получить только на территории Украины (так как брак и развод были оформлены там). Выехать туда нет возможности, так как это небезопасно. Есть только ксерокопия данной справки. Подойдёт ли она, если нет - то как получить оригинал?

Добрый день)) Моя бабушка до 1989 года проживала и работала на территории Украины Город Красный луч! в дальнейшем переехали в Россию... Воронежская область! Вышла на пенсию получает минимальную, для того что бы оформить пенсию со стаже работы нужна справка с работы о прежнем месте работы с Украины! Справка имеется, но с начисление заработной платы в гривнах! В пенсионном фонде России сказали что нужна справка о доходах в рублях! Что теперь делать она не знает и как перевести тоже. Если можно подскажите как быть.

У меня педагогический стаж 4 года, работала с 18 августа 2010-по 18 августа 2014, чтобы получать пособие по безработице нужна справка о среднемесячной заработной плате с места работы, у меня нет возможности эту справку получить, в связи с переездом, скажите, можно ли вместо этой справки использовать справку 2 НДФЛ.

Для начисления больничного нужна справка с предыдущего места работы. Получить возможности данную справку нет, т.к организация уже не существует. Куда можно обратиться за получением данной справки.

У меня отцу для назначения пенсии нужно получить следующие справки

Об иждевении на назначениии пенсии

Справка реорганизациях предприятия

Справка о заработной плате для расчета пенсии

Справка уточняющая льготный характер работы

где их можно получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины собираю документы на рвп в россии, нужна справка о не судимости с украины, возможности поехать туда нет. в украинском консульстве эту справку не дают, говорят надо ехать и лично получать, как можно получить справку не выезжая из россии.

Я гр.Украины, девушка России, для вступления в брак нужна справка с Украины о том что я не в браке, ехать туда нет возможности, возможно ли как ни будь получить эту справку, не въезжая на Украину?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение