Медицинские услуги

• г. Уфа

Обратились в гос больницу на приём к узкому специалисту на платной основе, т к бесплатной записи не было. Специалист назначил кучу анализов, и все также на платной основе, мотивируя тем что приём платный, то и дальнейшее лечение только платное может быть. Вопрос - может ли врач, принимающий в гос клинике на платной основе выдавать направление на диагностику и госпитализацию по омс?

Ответы на вопрос (4):

Может выдать.

Есть у врача такое право.

Заявите самоуправство в отношении врача статья 19.1 и пусть орган даст квалифицированный ответ и оценку действия

Вы вправе сдать анализы на любой основе, госпитализация тоже возможна при наличии возможностей лечебного учреждения, и Вашей страховки.