Возможно ли наказание за невыполнение законного требования полиции при обжаловании постановления?

• г. Москва

Выписали штраф за тонировку и требование устранить в течение 10 суток. Хочу обжаловать постановление, т.к. оно было выписано на мой взгляд с нарушениями. Пока это постановление в процессе обжалование, действительно ли требование? Как исчисляется срок 3 месяца действия требования в случае обжалования самого постановления, приостанавливается или идёт?

Ответы на вопрос (2):

10 дней с момента получения

Требование действительно. Это же не постановление о привлечении к административной ответственности. Обжалование требования не приостанавливает его действие.