Как аннулировать соглашение по долям квартиры?

• г. Волгоград

У нас раздел имущества. Была куплена двушка, где вложены моей мамы и мной 1300 млн., плюс мат капитал, ипотечный кредит.. Поделено непропорционально вложенным деньгам. Сначала по 1/2 на меня и мужа и потом по 1/5 на пятерых муж, жена и трое детей. Сделано СОГЛАШЕНИЕ ПО ДОЛЯМ.

Продали двушку, купили трешку. Также у всех по 1/5...

­

Он возвращать 1300 млн. не хочет.

Детям отписывать не хочет.

Мне продавать 1/5 не хочет.

­

Как можно Аннулировать Соглашение по долям?

­Что можно сделать, чтобы разъехаться?

Ответы на вопрос (11):

обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Подавайте иск в суд

Здравствуйте, для решения данной ситуации необходимо обратиться в суд с иском о признании соглашения между вами недействительным. В суде вы должны представить доказательства того, что вас ввели в заблуждение при подписании соглашения. Суд проведет рассмотрение дела и примет решение о признании соглашения недействительным, если будут установлены факты ввода вас в заблуждение и нарушение процедуры подписания.

Какие нужны факты?

Мы все тогда подписали, но я вообще не знала для чего это, просто подписала. А теперь это камень преткновения. Мы с самой вложили тогда 1300млн, квартира стоила 2000млн. Потом мат капитал и общий ипотечный кредит. Никто не подсказал и теперь он говорит, ну это де твоё желание было вложить эти деньги и подписать Соглашение. 🤦‍♀️

Он прав.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о перераспределении долей

Раздел имущества идет сейчас через суд, но СОГЛАШЕНИЕ ПО ДОЛЯМ не дает уменьшить его долю, продавать тоже отказывается. Жить вместе невозможно. У его мамы есть новая двушка пустая.

Оксана, вопрос можно решить путем обращения в суд с иском о разделе имущества. Возможны и другие варианты решения, все зависит от обстоятельств дела.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Можно подать в суд исковое заявление о признании соглашения недействительным согласно ст.38 СК РФ; ст.ст. 166,167,178 ГК РФ указав, что заключили его: под влиянием заблуждения, в результате чего оказались в крайне неблагоприятном положении. Удачи

В судебном порядке признавайте соглашение недействительным. В Вашем вопросе нужно детально разбираться

Подав исковое заявление в суд о признании сделки недействительной.

Какие основания для этого?

их нет

Можно продать, получив разрешение органа опеки.