Можно ли внести изменения в показаниях после составления европротокола комиссаром при ДТП?

• г. Симферополь

Можно ли сменить показания при дтп когда уже составлен европротокол комисаром

Ответы на вопрос (4):

На данном этапе это невозможно.

Здравствуйте. Уже нет

Оба водителя должны передать европротокол в свои страховые компании в течение 5 рабочих дней со дня аварии. В этот же срок пострадавшему водителю нужно подать заявление о возмещении ущерба. Если опоздать — компания может отказать в компенсации.

В бланках старого образца рекомендуется передать европротокол страховщику в течение 14 календарных дней. Но сейчас действует новая норма – 5 рабочих дней.

Ника, как автоюрист советую на будущее самой составлять европротокол, это несложно, не доверяйте это никакому "еврокомиссару"