Можно ли внести изменения в показаниях после составления европротокола комиссаром при ДТП?

• г. Симферополь

Можно ли сменить показания при дтп когда уже составлен европротокол комисаром

Ответы на вопрос (4):

На данном этапе это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Уже нет

Спросить
Пожаловаться

Оба водителя должны передать европротокол в свои страховые компании в течение 5 рабочих дней со дня аварии. В этот же срок пострадавшему водителю нужно подать заявление о возмещении ущерба. Если опоздать — компания может отказать в компенсации.

В бланках старого образца рекомендуется передать европротокол страховщику в течение 14 календарных дней. Но сейчас действует новая норма – 5 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Ника, как автоюрист советую на будущее самой составлять европротокол, это несложно, не доверяйте это никакому "еврокомиссару"

Спросить
Пожаловаться

Вчера попала в ДТП, боковая притирка. Вызвала аварийных комиссаров. При составлении Европротокола, я высказала свое несогласие с правильностью схемы, т.к. машины были нарисованы неправильно и привязки к зданиям и разметки не было. Ав.комиссар переписывать отказался, а с места ДТП убрали машины. Был стресс, меня убедили, что виновата я. Я написала в протоколе, что признаю свою вину, а теперь не согласна. Мне на руки протокол не дали. Я получила копию протокола с фотоаппарата. Сказали, что отправят в мою страховую по электронной почте, а те в свою очередь утверждают, что в электронном виде извещения не принимают к рассмотрению. Могу ли я оспорить Европротокол? Моя Могу ли вернуть уплаченные деньги, т.к. протокол составлен с неправильной схемой и к тому же мне его не отдают? Или нужно обращаться в ГИБДД, чтобы они разобрались?

Полтара месячев назад я был виновником ДТП, составили европротокол. По незнанию я не отправил свой экземпляр страховщику. Теперь страховщик требует с меня деньги возмещенные потерпевшему. Скажите, проще сразу отдать деньги и не доводить до суда?

Я не виновен составлен европротокол у меня зчмт (сотрясение) нужно ли регистрировать дтп в гибдд если нужно то для чего?

Случилось дтп, приехал комиссар составили европротокол, сказал позвонить на следующий день записаться на осмотр автомобиля, но запись только через 5 дней.

Попал в аврию, мне въехали в заднюю часть а/м. Приехал аварийный комисар, составил европротокол. Сказал, что все расходы будут оплачены, надо просто сделать доверку у нотариуса. Так как я никонда за все свое время за рулем (12 лет) не попадал в ДТП, хочу поинтересоваться, не обманут ли меняи все ли законно?

Попал в дтп, страховка просрочена, виновник не я, был составлен европротокол. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП совершено в 7.30 я виновник, новую страховку оформила в 16.30, составили европротокол. Потерпевшему отказали в возмещении. В аварийном комиссаре предложили пересоставить протокол с указанием иного времени. Возможно ли это и какие могут быть последствия?

Случилось дтп. Назад здавали и скукнули бамбер. В итоге на намберы сколы и лопнул. Скажите как составить правильно европротакол и нужно ли фото с места дтп.

На дтп приехали сотрудники гибдд и помогали составлять европротокол. Могу ли я оспорить регресс по европротоколу, ведь написано в п 14 осаго, "без участия сотрудников полиции"

После ДТП и поездки в ГАИ в тот же день назначили вновь встречу в ГАИ через 10 дней, возможно ли до или на ней еще составить европротокол или уже поздно?

Возник вопрос.

В случае дтп на автомобиле каршеринга могу ли составить европротокол (условия европротокола соблюдены).

Запретов я ни где не нашел, но представители каршеринга, настойчиво просят фиксации и составления дтп сотрудниками полиции.

Заранее спасибо.

Возможно ли составить европротокол по дтп, если одна из сторон обратилась в ДПС, и в результате зафиксировано ими ДТП, виноновник уехал, прождав порядка 4-х часов с маленьким ребёнком - инвалидом, но через день сам заявил о происшествии, возможно ли в этом случае пострадавшей стороне воспользоваться страховкой? Как в данной ситуации избежать судебного разбирательства? 8 965-247-34-62

Что делать если я виновник в дтп, оформлено дтп по европротоколу, который мы забыли разъединить с потерпевшей. Обращаться в страховую можно без экзэмпляра европротокола, чтобы зафиксировать дта?

В 2016 г был составлен европротокол ДТП. Вина была моя. Т.к я не предявил свой протокол СК.Теперь СК выставила мне счёт и подала в суд. Имеет ли она основание взыскать с меня ущерб. И на основании какой статьи я могу себя защитить в суде. Большое спасибо!

Помогите советом что делать? Произошло ДТП, виновник признал вину, составили европротокол без дпс. Моя страховая отказала мне в выплате страховки, ссылаясь на ответ страховой виновника (по запросу моей страховой) о том что встраховом полисе виновника в дпс указан собственник и страхователь одно лицо (виновник в ДТП), хотя собственником по стс является другой человек. Моя страховая вернула мне мои документы и напрвили меня разбираться с ответчиком самому. Насколько правомерны такие действия и что сейчас лучше предпринять что бы получить страховку.

Произошло ДТП. Виновник ДТП - вторая сторона. Повреждение не значительное на сумму не более 10000 руб. Составлен европротокол где вторая сторона признает свою вину. Обратилась в страховую компанию виновника по выплате по ОСАГО и получила отказ в связи с тем что виновная сторона не предоставила свой автомобиль на осмотр в страховую компанию. Я его заставить это сделать не могу. Могу ли я обратиться в суд с иском на страховую компанию? Или это в ведомстве мировых судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение