Как отправить копию судебного приказа от мирового судьи заказным письмом?

• г. Ростов-на-Дону

Копия судебного приказа от мирового судьи

высылается же заказным письмом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемый Игорь!

В рассматриваемом случае после вынесения судебного приказа его копия в течение 5 дней будет выслана должнику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (ст. 128 ГПК РФ; ч. 3 ст. 229.5 АПК РФ).

Должник считается получившим копию судебного приказа, если мировой судья или арбитражный суд располагают доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом (п. 30 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62).

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ получается простым письмом не высылается?

Спросить
Пожаловаться

Да по общему правилу, да.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю я за простое письмо могу не переживать?

Спросить
Пожаловаться

Именно.

Спросить
Пожаловаться

переживайте, т.к. могут и простым письмом отправить или не отправить вообще. Новая сотрудница пришла и не понимает порой, что делает. Однако вы уже действительно уже палку перегнули своими вопросами про отправку СП и не стыдно выставлять себя как человека имеющего проблемы со здоровьем.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный вопрос ☝😀

Зачем повторять вопросы?!?

Позвоните в суд и запросите у суда трек-номер для отслеживания направления в Ваш адрес судебного приказа!

Это будет намного эффективнее с чем повторять вопросы тут☝🤣

Спросить
Пожаловаться

Составлено заявление об отмене судебного приказа в письменной форме. Что нужно отправить заказным письмом что написала или две ксерокопии написанного пс сам полученный приказ?

Мне пришёл приказ от мирового судьи о взыскании с меня задолженности. Могу ли я в 10 срок отправить возражение на судебный приказ мирового судьи заказным письмом, будет ли считаться дата отправки заказного письма датой подачи возражения?

Мне пришло письмо от мирового судьи и в нем написано-отменить судебный приказ о взыскании в пользу банка задолженности по договору о предоставлении кредитов, что это значит?

От мирового судьи пришло письмо-копия судебного приказа по делу по заявлению банка Траст о взыскании задолженности за услуги связи в размере 19180 рублей, для ознакомления и дачи возражений. Есть долг перед банком в размере 42 тысячи (неоплачивается год. декретный отпуск). Что за услуги связи? Что можно возразить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в регионе отличном от места прописки.

В ближайшее время планируется вынесение судебного приказа по гражданскому делу (номер дела и дата подачи известны, так же как и номер участка/судья) копия судебного приказа будет отправлена по месту прописки и получить/переслать ее не предоставляется возможным вопрос - возможно ли отправить Возражение на судебный приказ заказным письмом БЕЗ приложении копии судебного приказа в следующей форме:

4 июля 2018 года на мое имя поступил судебный приказ по гражданскому делу № N-NNN-NN/2018 от 27 июня 2018 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № 9 Октябрьского района г Nска Nской области, о...

С вынесением данного судебного приказа я не согласен по следующим причинам:

- ...

На основании изложенного и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ прошу отменить судебный приказ по делу №N-NNN-NN/2018 от 27 июня 2018 г., вынесенный мировым судьей судебного участка № 9 Октябрьского района г Nска Nской области, о...

заявление о возражение судебного приказа сегодня уже 16 число а ответа нету что мне делать и как бы подскажите пожалуйста, за ранее блога дарю.

через которое время мне направят результат об отмене судебного приказа, и как мне его узнать, должны ли меня оповестить или я сам должен забрать его и отнести судебным приставам?

Случайно узнал о судебном приказе Мирового судьи от августа 2015 года в Оренбургской области на взыскание задолжности с меня. Я сам прописан в Санкт-Петербурге приказ не получал. Написал судебным приставам-они ответили, что сами отменить не могут и я должен сделать это своим обращением в суд. Куда я должен обращаться в Мировой суд, рассмотревший дело в Оренбуржье или могу обратиться в мировой суд по своему месту жительства?

Здравствуйте. Подскажите что значит: в удовлетворении заявления о восстановления срока для подачи возражений возражений относительно судебного приказа мирового судьи судебного участка?

Мировой судья города Санкт-Петербурга вынес судебный приказ. Срок на возражения был пропущен. В восстановлении срока на обжалование мировой судья отказал. Судебный приказ вступил в законную силу. Сумма по приказу удержана со счета. Сумма к возмещению была необоснованно завышена. На судебный приказ можно подать кассационную жалобу, по закону « непосредственно в суд кассационной инстанции» ст. 376, ст. 386.1 ГПК РФ.

ВОПРОС. Какой суд в Санкт-Петербурге, является кассационным для подачи кассационной жалобы на приказ мирового судьи? (Районный, городской или др?) И как госпошлину рассчитать для жалобы?

Большая просьба не копировать законы, а по существу дать аргументированный, понятный ответ. )

Получил судебный приказ от мирового судьи, Который решил, если коротко, взыскать с меня недоимку по страховым взносам на трудовую часть пенсии и недоимку по страховым взносам в ФОМС + пени в обе конторы. Также в решении сказано взыскать в пользу гос-ва пени 200 руб. ))) Недоимки и пени я оплатил. Если я не оплачу госпошлину, чем это мне грозит?

Спасибо! И с наступающим Вас всех!

Мировой судья судебного участка удовлетворил иск БЖ, которая попросила суд взыскивать ТДС вместо 25%, в силу того, что я имею нерегулярный меняющийся заработок. Однако, я стою на учёте в центре занятости больше полгода и платил 25% алименты с пособия, о чем я суд уведомил и представил справку и документы. ТДС в иске больше самого пособия.

1. Прав ли суд, ведь теперь сумма алиментов превышает мой официальный постоянный единственный доход, есть ли шанс отменить решение суда?

2. Куда и как обжалуется решение мирового судьи судебного участка?

Получила приказ мирового судьи, в установленный срок написала заявление об отмене приказа, суд заявление принял, но определение об отмени приказа я не получила? В какой срок я должна получить определение и может ли быть отказ от решения моего заявления?

Пожалуйста как найти электронный вариант Определения об отмене судебного приказа, вынесенного мировой судьёй судебного участка N1 по Зеленодольскому судебному району РТ?

Как написать правильно рапорт на увольнение и отправить его заказным письмом? Нужно ли что бы мой командир взвода написал ходатайство прежде чем я его отправлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение