Вычет НДФЛ платных образовательных услуг

• г. Челябинск

При запросе о документации для вычет НДФЛ у меня запросили оплату в размере 1000 RUB. Эта законно?

Их сообщение:

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.08.2013 г. № 706, с Уставом ЧОУ «Педагогический колледж фитнеса», а также в соответствии с Приказом ЧОУ «Педагогический колледжа фитнеса» от 03.09.2018 г. № 42 «Об утверждении цен на платные документы образца ЧОУ «ПКФ» на выдачу документов образца ЧОУ «ПКФ» для вычета Налога на доходы физических лиц установлена стоимость в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Для того, чтобы получить пакет документов для выплаты НДФЛ, Вам необходимо:

- Подать заявление по форме;

- Оплатить 1000 рублей удобным Вам способом;

- Проинформировать ЧОУ «ПКФ» об оплате данного заявления отправив подтверждающий документ по связям электронной почты.

В пакет документов входит справка образца ЧОУ «ПКФ» об оплате, а также заверенная копия лицензии учреждения

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте о какой документации идёт речь?

Для вычета нужно обратиться в налоговую.