Возможные последствия неоплаты платных образовательных услуг по договору - анализ и рекомендации

• г. Набережные Челны

Я заключил договор об оказании платных образовательных услуг, пройдя учебу я понял что мне вряд ли удастся найти работу по спецальности. Сейчас думаю идти в другое место но есть одно но в договоре прописано что я должен выплатить определенную сумму по окончанию учебы. Так вот к чему я веду, могу ли я не оплачивать без жестких последствий. В договоре по этому вопросу написано следующее В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств договора по настоящему договору они несут ответственность предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, Законом Росскийской Федерации о защите прав потребителей и иными нормативными правовыми актами. Вот не скрыто ли под этим текстом какие либо санкиции типа начисления пени и прочие страшные вещи. Курс обучения я прошел полностью но еще не сдавал экзамены. И есть ли возможность сделать так что бы они меня не преследовали и не названивали. Если надо что то уточнить я доступен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете вообще никак не реагировать на их выпадки

Здравствуйте. А почему Вы должны выплатить им что-то? По закону, если Вас трудоустраивают по окончании курсов, то выплачивать Вы должны если откажетесь отработать. Но вы указываете, что работу не сможете найти...

Поэтому - не понятно.

Если идет речь об оплате курсов после обучения, то тут - однозначно, если Вы не оплачиваете, то с Вас могут требовать и неустойку за нарушение обязательства.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.