Военный получил квартиру в приватизации, но возникают споры о ее продаже после развода

• г. Санкт-Петербург

Я военный получил квартиру, приватезирована на меня, жену и ее сына (ребенок не мой) сейчас развелись. Может ли жена продать квартиру если я против.

Ответы на вопрос (1):

Она может продать свою долю с предложением купить Вам эту долю

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

У меня вот какая ситуация: я женат с 2006 г., в 2007 г. родился ребенок, в 2009 г. квартира (досталась мне от родителей) была приватизирована в долях на меня и сына. У жены есть своя квартира, которую она приватизировала на себя. При этом постоянно проживали в моей квартире. В 2010 г. развелись, но бывшая жена продолжает проживать в моей квартире и утверждает, что может жить на площади сына. Я не против проживания сына со мной, могу ли выселить жену.

Мне подарили квартиру. Сейчас в квартире прописаны: я, моя бывшая жена и сын (6 лет). Мы развелись из-за измены жены, жена и сын ушли на съёмную квартиру.. Как можно выписать жену и сына? Какие нужны веские причины, чтобы выписали наверняка? Хочу продать квартиру и купить другую.

Спасибо! С уважением Николай.

Прошу помочь!

У меня вот какая ситуация: я женат с 2006 г., в 2007 г. родился ребенок, в 2009 г. квартира (досталась мне от родителей) была приватизирована в долях на меня и сына. Жена в моей квартире никогда прописана не была. У нее есть своя квартира, которую она приватизировала на себя в 2009 г. При этом постоянно проживали в моей квартире. В 2010 г. развелись, но бывшая жена продолжает проживать в моей квартире и утверждает, что может жить на площади сына. Я не против проживания сына со мной, могу ли выселить жену. А как тогда ребенок? Его половина квартиры.

Как выселить бывшую жену.

У моей жены была приватизирована квартира на четверых: жена, наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 14 лет), мать жены и брат жены. Мы с женой купили себе другую квартиру в ипотеку. А брат жены хочет выкупить доли моих жены и моего сына в их квартире. Может ли он это сделать с долей моего сына? Ни я, ни жена, ни сын не имеем ничего против.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Моя жена и сын 3-х лет прописаны в квартире мамы жены (моей тёщи). Могу ли я прописаться в эту квартиру к моей жене и сыну без согласия тещи. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой муж и жена жили в законном браке муж ветеран военных действий получил квартиру через некоторое время они развелись имеет ли жена право на какую нибудь часть квартиры и может ли муж продать квартиру без жены.

В моей 2-х ком. квартире (общая пощадь 50 кв м) прописаны я и мой сын.

Квартира приватизирована на меня и на сына (доли не определены).

Сыну 10 лет. Я, сын и жена жили в квартире жены все время (10 лет).

Во время развода жена просит подписать соглашение в котором я соглашаюсь, что наш сын будет проживать в квартире жены. Если я откажусь то суд все равно постановит, чтобы сын жил с матерью.

Вопрос: Может ли жена, так как сын будет жить с ней, потребовать прописать сына к ней на квартиру? А во время прописки окажется, что количество метров жилья приходящиеся на сына будут меньше, чем приходиться юридически сейчас. Тогда она может потребовать продать долю сына в моей квартире, чтобы доложить деньги и купить другую квартиру.

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение